Рыцари пера и пуха


В городе святых апостолов Петра и Павла вчера прошел уже ставший традиционным бой подушками.
В результате этого по истине кровопролитного сражения пострадало 7 человек. Пострадало правда не физически, а скоропостижным уездом в полицию за вполне предсказуемое административное правонарушение.
Некоторые источники сообщают, что жертвами в эпической битве между людьми, подушками и полицейскими, пали в пользу последних уже не 7, а целых 10 человек.
Однако не все так спокойно в Багдаде как может показаться непредвзятому читателю статьи. Все дело в том, что там где заканчивается грань подушек, стоящих на вооружении Питерской молодежи, внезапно начинается конфронтация молодых людей уже без подушек с вполне серьезным желанием причинить друг другу увечья. Проще говоря, по окончанию подушечной битвы, в которой принимало участие несколько сотен юных рыцарей пера и пуха, началась битва уже вполне заурядная в стиле "гопников обыкновенных" без всяких подушек, но за то с кулаками и ногами.
Не стоит забывать что флеш моб, какие бы патетически бравые и нереально крутые эмоции не возбуждал в неокрепшем, но воспаленном детском мозгу, всегда требует предварительной договоренности с властями, чего разумеется сделано не было.
По сему, против участников исторически важного сражения была возбуждена еще одна статья, касающаяся проведения массовых акций. А не далее как несколько дней тому назад, именно в эту статью были внесены некоторые изменения, которые существенно ужесточили как саму статью так и штраф за ее нарушение.
В любом случае пленных солдат-подушечников обоих полов скорее всего принудят к уплате высокого штрафа и выполнениям общественных работ. Следует напомнить юным олухам, что все же гораздо интересней и продуктивней для роста личности заниматься спортом и искусством, найти миллион интереснейших хобби, общаться с друзьями, влюбляться и получать знания в учебных заведениях (иногда так получается, что бои подушками могут стать помехой всему вышеперечисленному) нежели тупо бить друг друга подушками, а затем, виновато потупив взор очей своих, высиживать в отделении полиции с последующей, разорительной для родителей, уплатой крупного в размерах штрафа и унизительными общественными работами, аки герои небезызвестной комедии бессмертного Гайдая.