Как отбелить ногти


Если ваши ногти приобрели желтоватый оттенок, их можно постепенно отбелить используя натуральный крем для рук с лимоном. Лимон обладает прекрасными вяжущими, антибактериальными и противогрибковыми свойствами, которые помогают очистить ногти от инфекций, которая вызывает пожелтение ногтей и нежно отбеливает их возвращая к естественному тону. Я предлагаю ознакомится с рецептом натурального лимонного крема который поможет не только отбелить ногти, но и смягчить и увлажнить кожу рук, а также отбеливающую маску для ногтей с использованием всё того же лимона.

Возьмите 60 грамм пчелиного воска и 1 стакан оливкового или масла сладкого миндаля холодного отжима  и поместите в пароварку. Нагрейте смесь медленно, пока воск не расплавится. Не перегревайте масло, высокие температуры разрушают полезные вещества содержащиеся в масле. Смесь воска и масла не должна быть горячей!

Немного нагрейте 1 стакан воды в отдельной кастрюле. Налейте теплую воду в блендер и добавьте масло из четырех капсул 400 МЕ витамина Е в воду. Витамин Е является антиоксидантом, питает и защищает кожу, он также является естественным консервантом, который поможет вашему крему для рук дольше сохранится.

Установите крышку на блендер и включите его на минимальное значение. Снимите маленькую круглую крышку и медленно заливайте теплый воск с маслом в блендере. Добавьте 6 капель лимонного эфирного масла и 4 капли масла чайного дерева.

Держите блендер включенным, пока смесь не остынет и не загустеет. Выключите блендер и переложите ваш крем в небольшую банку с плотно закрывающейся крышкой. Дайте крему остыть перед закрытием.

Держите ваш натуральный крем для рук, в прохладном и темном месте. Используйте крем два раза в день, уделяя особое внимание при нанесении на зону кутикулы и ногти. Уже через некоторое время вы заметите как ваши ногти обретают естественный цвет и выгледят более здоровыми.

Теперь что касается маски, вам понадобится:
2,5 чайные ложки пищевой соды
1 чайная ложка перекиси водорода (3%)
кусочек лимона или лайма
чашка для смешивания
ватные палочки или кисть

Смешайте в чашке соду и перекись водорода до пастообразной консистенции. После чего выдавите в эту массу сок лимона и хорошенько перемешайте. Ватными палочками или кистью нанесите маску на ногти, а также аккуратно забейте её под ногти. Оставьте на 5 минут, после чего тщательно смойте теплой водой.

Вот так просто и дешево можно ухаживать за своими ноготками используя всем доступные, а главное - натуральные средства.