Что такое "женская логика"


Все мы десятки сотен раз слышали про злополучную женскую логику, но мало кто задумывался над тем что это такое, а ещё меньше людей знающих откуда этот термин пошел и что он всё таки обозначает.

Женская логика - представляет собой некий абстрактный термин использующийся в основном среди мужчин, чтобы описать необычность поведения и процессы мышления присущие исключительно прекрасному полу. В области поп-культуры концепция женской логики была использована как комедийная интерпретация объясняющая явственные различия между мужчинами и женщинами, и частенько используется "юмористами"-женоненавистниками. В интернете, этот термин приобрел вид множества  различных картинок и комиксов. Концепция женской логики как имеющей определенные системы ценностей и неподдающейся пониманию и постижению для мужчины была внедрена в массы в начале 90-х годов с помощью телевизионных сериалов, в частности сериала Seinfeld.
И вскоре в средствах массовой информации, термин "женская логика" же широко использовался в ряде редакционных колонок и статей. И список наиболее распространенных идиом и фраз переведенных в соответствии с женской логикой начали распространяться по целому ряду дискуссионных форумов и личных блогов. Термин "женская логика" и поныне продолжает появляться в обсуждении темы об отношениях и гендерных различиях на различных форумах.

Первый ввод данных для термина «женская логика» был представлен 5 марта 2008 года, и определял следующее:
Весьма значительное преобладание оксюморона. Мужская логика (или просто логика) следует прямым путем, четко связывая последствия действий. Женская логика не следует прямым путем. Женская логика всегда содержит элемент слабости чтобы была возможность кого либо обвинить если что то пойдет не так.

Не удивительно, что женская логика, как тема для обсуждения была наиболее распространенной в преимущественно мужских сообществах, такие как 4chan и Reddit, а также юмористических интернет сайтов, таких как FunnyJunk и Chive, где публикуются сотни комиксов и картинок.

Одно из самых известных сообщение связных с ключевым словом "Женская логика " была представлена ​​пользователем theKalash 17 сентября 2011 года в сообществе Reddit и представляло из себя картинку с Хиллари Клинтон и цитату "Женщины всегда были главными жертвами войны. Женщины теряют своих мужей, отцов, сыновей на войне". 

Видимо сам термин "логика" на столько приглянулся интернет пользователям, что им стали обозначь вообще всевозможные различия и особенности поведения и мышления. Так вслед за "женской логикой" появились "логика кошки", "логика собаки" ну и конечно "мужская логика".