Как сделать миндальный скраб для рук и ног


Иногда вы просто хотите расслабиться и побаловать себя. Если вы когда-нибудь были в спа-салон, вы видели как на полках выстроились ароматные скрабы, которые обещают смягчить кожу и сделать её гладкой и шелковистой. Вы можете получить всё то же самое дома с помощью миндального скраба для рук и ног.

Простерилизуйте стеклянную банку, погрузив её в кипящую воду вместе с крышкой на три минуты. Выложите на чистое полотенце до полного высыхания. Убедитесь, что крышка будет прилегать плотно.

Возьмите два стакана крупной морской соли. Если вам затруднительно найти морскую соль, вы можете заменить её обычной солью, но это даст небольшую разница в текстуре.

Добавить два стакана миндального масла. Это основа для вашего скраба. 

Влейте несколько капель, эфирного масла лаванды в смесь. Если вам не нравится запах лаванды, вы можете заменить его другим эфирным маслом на своё усмотрение. Масло розы и цитрусовых будут хорошим выбором.

Храните миндальный скраб в темном месте, например в шкафчике в ванной комнате. Срок годности такого скраба составит около шести месяцев.

Ингредиенты будут расслаиваться со временем, но это не страшно, перемешивайте тщательно скраб перед применением. Возьмите примерно чайную ложку скраба и нанесите на руки и ноги, мягко массируя слегка втирая его в кожу в течении нескольких минут. Смойте теплой водой с мылом.