Как самому сделать медовый крем для рук


Успокаивающий, полностью натуральный крем для рук позволит кожи ваших ручек оставаться молодой, мягкой и чудесно пахнущей. Роскошные крема для рук и ухода за кожей часто стоят целое состояние, особенно те, где используются натуральные, а не синтетические ингредиенты. Но теперь вы можете побаловать себя, создав собственный медовый крем для рук, прямо вашей кухни. Это весело, доступно и отлично подходит для вашей кожи. 

Нагрейте яблочный уксус в пароварке. Яблочный уксус помогает сбалансировать рН кожи, и является естественным вяжущим и антисептическим средством, помогающим мягкому очищению и заживлению ранок. Идеально подходит для ежедневного ухода за кожей, и отлично подходит при применении в случаях солнечных ожогов, царапин и порезов, яблочный уксус поможет сохранить кожу здоровой и красивой.

Нарежьте 2 чайные ложки пчелиного воска на мелкие кусочки, если вы приобрели воск в виде брусочка, или добавить 2 чайные ложки гранул в кипящий уксус, если вы приобрели его в виде гранул. Помешивайте постоянно, чтобы предотвратить подгорание. Пчелиный воск в креме для рук поможет увлажнить и защитить кожу.

Добавьте в смесь одну столовую ложку натурального меда. Вы должны использовать натуральный жидкий мед, а не искусственный. Мед не только придает крему приятный запах, но и помогает увлажнять кожу. Он используется во многих продуктах ухода за кожей, мед обладает антибактериальными свойствами и поможет сформировать защитный слой на коже.

Добавьте одну чайную ложку масла авокадо и одну чайную ложку миндального масла. Масло авокадо и миндальное масло быстро впитываются в кожу, что делает их прекрасным средством для увлажнения. Авокадо содержит стеролины, которые помогут уменьшить возрастные пятна и рубцы. Миндальное масло способствует обновлению кожи и помогает уменьшить боли и отеки.

Налейте в 100гр розовой воды. Розовая вода является естественным тоником и поможет сохранить ваши руки молодыми и красивыми. Вы можете купить розовую воду, или сделать самостоятельно, прокипятив  1 стакан свежих лепестков роз в 1,5 стаканах дистиллированной воды в течении 10 минут, а затем процедить.

Дайте смеси остыть, переложите в баночку, и наслаждайтесь новыми целебным медовым кремом для рук. Не забывайте встряхивать банку перед использованием, а также применять крем ежедневно для достижения наилучших результатов, молодости и красоты ваших ручек.