Второе пришествие динозавров

Если ты миллиардер, то тебе и море по колено и законы природы ни почем. Клайв Палмер в очередной раз шокировал публику. Вроде уже все притихли и как то под забывать стали, что богатейший человек Австралии запустил проект по восстановлению Титаника, который по его задумкам в 2016году сойдет с верфи и направится в Старый свет, так тут он преподнес нам новую эйфорическую идею. Наш угольный магнат решил возродить динозавров! 

Итак, все мы со школьной скамьи знаем, что в некоторых останках этих рептилий вымерших когда нас ещё и в проекте то не было, была найдена живая ДНК. Палмер решил финансировать работы по клонированию динозавров, дабы в последствии создать заповедник на восточном побережье Австралии. Для этих целей им была специально куплена курортная зона Кулум, что недалеко от Бризбена.
Тут возникают весьма неоднозначные ассоциации. Вы про "Парк Юрского периода"? Так и я про него. Если мне не изменяет память, то основной идей, при поднесенной Спилбергом в этой серии фильмов, была идея именно невмешательства в дела природы. Стоит ли брать на себя миссию Бога и пытаться воскресить то что уже умерло? Ученые с трудом могут контролировать поведение мелких клонированных животных, а что говорить о многотонных гигантов, о повадках и поведении которых мы можем только догадываться?

Хотя есть и другое предположение - все это всего лишь утка и попытка привлечь внимание и расширить свой бизнес, ведь особы любопытствующие уже потянулись на теплый австралийский бережок что бы своим взглядом знатока и ценителя прекрасного, окинув новые владения Палмера, вынести свой вердикт. А к их услугам уже и фешенебельные отели и развлечения - всё готово, так что и динозавров дожидаться необязательно. 

Но всёже, дорогой дядя Скрудж ... э Палмер, если денежки ты уже не знаешь куда деть, то может спонсируешь  полезные медицинские проекты, а мы уж тебя от всей души отблагодарим.