Как приготовить тоник для лица


Очищайте и тонизирует кожу чудесным тоником на основе яблочного уксуса тонера. Во-первых, вы приготовите абсолютно натуральный продукт, а во-вторых он обойдется намного дешевле чем магазинный. Яблочный уксус богат альфа- окси- и аминокислотами, которые помогают удалить мертвые клетки кожи, сбалансировать уровень рН кожи и стимулируют кровообращение. Уксусная кислота, содержащаяся в яблочном уксусе, стимулирует капилляры под кожей, заставляя вашу кожу светится.

Смешайте один стакан яблочного уксуса с одной чашки дистиллированной или родниковой водой. Налейте в стеклянную бутылку и хорошо взболтать. Этот тоник поможет стянуть поры и устранить дефекты.

Добавьте настой зеленого чая к тонику, это поможет замаскировать запах уксуса. Кроме того, зеленый чай насыщен антиоксидантами и отлично подходит для вашей кожи. Антиоксиданты, встречаются во многих продуктах ухода за кожей, и как известно, помогают предотвратить  появление морщин и темных кругов под глазами. Чтобы сделать этот тоник, залейте кипятком зеленый чай в пакетиках и пусть он настоится 15 минут. Выньте чайный пакетик и дайте чаю остыть в течении нескольких часов. Смешайте 1/3 стакана зеленого чая, 1/3 стакана яблочного уксуса и 1/3 чашки родниковой воды. Храните этот тоник в стеклянной бутылке.

Сделать нежный тоник с травяным настоем. Он включает в себя настой ромашки, алоэ вера и розовую воду в дополнение к воде и яблочному уксусу. Для приготовления тоника, вскипятите 1 стакан дистиллированной воды. Снимите её с огня и добавьте 1 столовую ложку ромашки и пакетик зеленого чая. Пусть смесь настоится в течении 15 минут. Затем добавьте по 1 столовой ложке  настоя алоэ вера и розовой воды и 3 столовые ложки яблочного уксуса. Тщательно перемешайте и разлейте в стеклянные бутылки. Храните тоник в холодильнике и используйте в течении одного месяца.

Для использования, смочите ватный тампон с тоником и аккуратно протрите кожу лица.