"Атакующий дом" Эрвина Вурма


Удивительное сооружение "House Attack" известного австрийского скульптора Эрвина Вурма, выставленное в Венском музее современного искусства (MUMOK) попало в список самых странных зданий в мире. Похоже, что дом упал с неба и приземлился в центре австрийской столицы прямо на здание музея. Домике, висящий вниз головой на крыше, привлекал большое внимание туристов со всего мира, в конце 2006 года, когда он был специально установлен для выставки Эрвина Вурма происходящей в музее.

Музей называет Вурма одним из самых успешных современных художников. Вурм получает свое вдохновение из всего и все может быть превращено им в скульптуру, даже мысли, его золотые руки дополняют творческий и богатый ума.

Сегодня Эрвин заинтересован как элементарные и банальные потребности человека и искажения связанные с этими потребностями, могут быть выражены физически в деформации.

Выставка Вурма называлась "сохраняют холодную голову" и включала в себя 400 работ, включая рисунки, видео, фотографии и скульптуры. Естественно, эти работы были выставлены в самом музее, и только "House Attack", торчал снаружи, запутывая посетителей музея и прохожих. Его необычное место, впечатляющие размеры, идея, реализованная скульптором, представило собой всё великолепие современного искусства.