Как сделать лавандовый крем для рук


Во все времена все женщины хотят, чтобы их кожа выглядела молодой и красивой. Но не все могут позволить себе покупку дорогих косметических средств. Часто в магазине средства по уходу за кожей стоят очень дорого и могут содержать красители, химикаты и искусственные отдушки. Вы можете сделать свой собственный крем для рук на основе только натуральных продуктов. Это совсем не сложно.

Возьмите 60 гр пчелиного воска и 1 стакан оливкового или другого масла холодного отжима, немного масла сладкого миндаля и поместите верхней части пароварки. Нагрейте смесь медленно, пока воск расплавится. Не перегревайте, так как высокая температура может разрушить целебные свойства вашего масел. Смесь воска и масла не должны становиться слишком горячим на ощупь.

Немного нагрейте 1 стакан воды в отдельной кастрюле и залейте её в блендере. Установите крышку на блендере, удалить маленькую круглую крышку и включите блендер на минимальное значение.

Медленно вылейте воск и масляную смесь в воду, не выключая блендер. Выдавите масло из четырех капсул (400 МЕ) витамина Е в смесь, продолжая смешивать. Витамин Е питает и защищает кожу, и он действует как естественный консервант, который продлит срок хранения крема для рук.

Добавить 10-15 капель эфирного масла лаванды в блендер. Лаванда известна своим успокаивающим и антидепрессивным действием.

Держите блендер включенным, пока смесь не остынет и сгустится в однородный крем. Выключите блендер и разложите крем в небольшие баночки с плотными крышками.

Лучше всего, держать крем в холодильнике или в прохладном, темном месте.