Неуемный силикон


В Филадельфии, женщине не законно проводившей силиконовые инъекции, было предъявлено обвинение  в убийстве.

Заглавная героиня этой истории - Клаудиа Адеротими, несостоявшаяся звезда подтанцовки,  потерявшая работу и карьеру, после того, как была уличена в ношении брюк с прокладками,  увеличивающими её ....ммм.. мягкое место. В обезумевшей голове недозвезды родилась гениальная  идея, заключающаяся в том, что раз Бог не наградил ее формами Венеры, то стоит прибегнуть к  помощи пластики и повторив знаменитый финт мадам Лопес обзавестись шикарным крупом, который  откроет её двери в шоу бизнес, украсив шелками дорожку к славе.

Тут на сцену размеренными  шагами вступает Пэйдж Винслоу (Padge Windslowe), именующая себе не иначе как "Черная мадам" (Black Madam). Именно к сей мадам  в феврале 2011года и обратилась 20 летняя жительница хладных островов Британии Клаудиа  Адеротими. Обеспечив свое мягкое место рядом инъекций из смеси силикона и кремния по 1000$ за штуку, будущая звезда отправилась домой чистить тиару и ожидать когда нагрянет слава. Однако не так всё просто как казалось. Клаудиа почувствовала общее недомогание и боли в груди а спустя несколько часов скончалась в больнице. Причиной смерти, по заключению патологоанатомов, явился тот самый злосчастный силикон, который вместо того чтобы укрепить и увеличить ягодицы, попал в кровь и с её током уже в легкие. К сожалению, видимо Клаудиа не знала или забыла, что в 2009году фотомодель и по совместительству экс-мисс Аргентина Соланж Могнано, уже была умерщвлена при помощи инъекций силикона в ягодицы. Конечно, Черная Мадам тоже совсем не ангел, в настоящее время полиция располагает данными минимум как о 14 подобных операций, проведенных ею незаконно.

Меня лично вовсей этой истории удивляет два момента. Первый - не сравнимая ни с чем 
американо-женская логика. Да, мы уже давно привыкли, особенно по фильмам (таким как "У холмов есть глаза" "Спуск", да и последний шедевр этой линейки "Зона" весьма нагляден и поучителен) что ход мыслей, поступки и действия граждан сей многонациональной заморской страны не подчиняется никаким законам логики. Видимо, приехав из Великобритании в США в погоне за американской мечтой, несостоявшаяся танцовщица Клаудиа Адеротими, не смогла найти в стране площадью 9 518 900 км² достойного медицинского учреждения кроме как полулегальный-полуподпольный медицинский кабинет, где у Черной Мадам не было даже лицензии на проведение подобных инъекций.  

А вот второй - в России ежегодно тысячи людей страдают от некачественно проведенных инъекций ботокса, липосакции, операции по увеличению груди и т.д и т.п, но что то я не припоминаю ни одного случая за последние лет 15, чтобы с шумом в прессе, со сбором доказательств, с обвинением в убийстве и прочее прочее прочее хоть один виновный был привлечен к ответственности. И если, как сейчас часто утверждают, пластическая хирургия это медицина для здорового будущего нации, то как то становится страшновато и за нацию и за будущее. 

Грустно всё это, господа!