Начало конца Facebook

На прошлой неделе, благодаря катастрофическому падению стоимости акций Facebook, Марк Цукерберг, носящий титул самого молодого в истории миллиардера вылетел из десятки самых богатых технарей планеты.

Бедолага потерял 423 млн долларов после того как акции его компании потеряли 4 позиции и их стоимость опустилась ниже 20 долларов. Произошло сие не случайно, а благодаря нам - пользователям. Сумятица началась после того, как было заявлено что 83000000 учетных записей пользователей являются фэйковыми. Конечно нам всё равно сколько страничек мы заведем в социальной сети, среди хомяков есть даже рейтинг и некая разновидность фаллометрии: а сколько у тебя страничек в (Вконтакте, фэйсбуке, мэйлушечки... - как всегда, нужное подчеркнуть, ненужное вычеркнуть). А вот оказывается, что из-за нашей безответственности страдают хорошие парни. Такие как Марк Цукерберг, потеряв доверие рекламодателей и акционеров теряют миллион за миллионом, а мы в это время спокойно регистрируем ещё одну страничку в соцсети. 

Нет, ну конечно мы не во всем виноваты. Марк сам дал маху, когда заявил о нецелесообразности создания Facebook-фона, после того, как уже долгое время  все смаковали данные из достоверных источников, что компания Facebook наняла бывших сотрудников компании Apple для разработки своего гаджета. Так что, детишки, остались вы без новой цацки.

Надо сказать, что и по аудиту, за последний отчетный период  Facebook понесла убыток на 157 миллионов долларов. Хотя Марк старался изо всех сил. Чего только стоит патент на «Динамическую генерацию сводки конфиденциальности»!!! Кстати, а кто нибудь скажет зачем эта штука нужна? И покупка очередного софтверного стартапа. И решение проблем с блокировкой ссылок на Imgur. Но ничего не получалось. А тут как назло, младшая сестричка Ариэль отказавшаяся наотрез работать с братом, устроилась  дочернюю компанию Google. А это уже совсем удар ниже пояса, ведь понятно что растущий интерес к Google+, равнозначен потерянным пользователям Facebook.

Да, что и не говори, год у Цукерберг не задался. Хочется сказать: Марк, сделай какую нибудь яркую и никому не нужную хрень! Хомяки её оценят, полюбят и приростут к ней всеми своими лапками. Facebook для среднестатистического пользователя, это слишком серьезно, нам бы что то по рецепту Дурова.