Тор и сумеречная снежка

Итак, когда в миру стало совсем темно, а злые продюсеры денег хотели, на свет Бёртон выпустил «переосмысление» Алисы, которая ещё в Стране Чудес. Кино было истинно коммерческим, поэтому и истинно собрало 1 гигадоллар, что намекнуло. Поэтому и вышла потом «Красная шапочка»… Так в чем же заключается коктейль «переосмысления»:
1. Берём старую, как мир, сказку, где добро побеждает зло и ля-ля-ля-ля.
2. Добавляем «готики».
3. Добавляем пафоса.
4. Делаем атмосферу «Властелина колец» (в редких случаях).
5. Приглашаем известных лиц.
6. Money!
От, собственно, по этому шаблону и сделана «Сноу Вайт и Тор». И начинать не с чего, тут диагноз уже давно поставлен. Но я постараюсь влиться в сценарий и разобраться там.

Хм… Имеется писклявая (ну, в нашем, украинском, дубляже, по крайней мере) королева, имеется мужественная Белоснежка, имеется Тор, имеются гномы. На заднем плане прыгают, бомбят и бьются рыцари. Как-то так.
Ну, в общем, по сюжету королева- очень злая, а Белая-очень добрая, от тебе и весь сюжет. У них непонимание, разногласие, а в конце война.
Персонажи картонные:королева злая, при этом пищит дальше некуда, Белоснежка какая-то вообще никакая (ну, и баян-с открытым ртом),местный Тор, конечно, по-мужицки выглядит, нежели в своём фильме и «Мстя»,так как там он в костюме гея и с молотком-как-то не круто, а тут он грязный, потный и с топором-ну, это круто. Собственно, актёрская игра на нуле, что не радует. Картонные эмоции. Хотя гномы порадовали. Тут же Тоби Джонс!И ещё зеркало-не зеркало, а Т-1000 из «Терминатора»-тот тоже, как жидкий металл, только тут золотой. Вообще, с таким успехом лучше бы взяли зеркало из «Шрека»-логика была бы.
Ещё было недоумение. Раз уж тут Хемсворт и Стюарт, то чего бы на роль Гномов каких-нибудь не пригласить Дауни и Паттинсона. Ну, ладно, прибережём им роль в готическом «переосмыслении» «Волка и семерых козлят»,где первый будет тонким волком- троллем, а второй-деревом или бревном.
В общем, сюжет не стыкуется, он очень нудный, действие начинает провисать на получасе фильма, из-за чего поспать хочется. Да и я, в общем, не очень рад таким вот «переосмыслением». Всегда важны спец эффекты, много пафоса, деревянный сюжет и актёры.
Кстати, теперь о хорошем. Красивые спец эффекты, бесспорно, но до «Властелина колец» не догнал, а с этим и красивые панорамы леса и замка. Ну, красивое кино.
Понравилась музыка. Особенно в финальной сцене. Ну, музыкальная очень. Ну, хорошая музыка, потому что музыкальная. Короче, саундтрек хороший.
Итого, имеем:очередной блокбастер с вытекающим бредовым сюжетом, плохой актёрской игрой, но зато с красивыми спец эффектами и музыкой. Уже даже скучно становится от такого вот всего, блокбастеров- много, а фильмов-нема. Идти можно, ибо красиво, но уже на выходе из зала ты забываешь, о чём это чудо, и с чем его едят. Зато помните, как там бахнуло то, какой там монстр был. Эх, печально.